Казанцы, очень неудачно сыгравшие в новом году на выезде, наконец-то сумели записать три очка за победу на поле соперника - "Ракета" выиграла в среду в Сыктывкаре у местного "Строителя".
"Строитель" (Сыктывкар) - "Ракета" (Казань) - 4:6 (2:3). 15 января. Сыктывкар. Стадион "Труд". 1 000 зрителей. Судья - Носов (Москва). Штраф: 10-10. Вратари: Зыкин - Щипалин.
Мячи забили: Хлюпин (36), Другов (Хлюпин, 44. угловой), Лысак (62), Казаринов (66) - у "Строителя"; Харитонов (Кротов, 19), Захаров (Коноплев, 23, угловой), Бральгин (47), Харитонов (Коноплев, 49), Бральгин (81) - у "Ракеты". Хлюпин ("Строитель") - на 25-й минуте автогол.
Обе команды начали матч осторожно, с оглядкой на свои ворота. Но если гостей можно было понять, то действия хозяев льда были не совсем логичны. По всей видимости, хоккеисты "Строителя" опасались лучшего бомбардира казанцев Сергея Харитонова.
И не напрасно. Именно ему удалось открыть счет на 19-й минуте. А затем в ворота "Строителя" влетело еще два мяча. Правда, счет 3:0 был зафиксирован после автогола Хлюпина, который вскоре смог себя реабилитировать перед зрителями, забив первый мяч в ворота "Ракеты".
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»