У клубов женской суперлиги чемпионата России, так же, как и в мужском турнире, был перерыв, в ходе которого команда "Технологический университет" побывала в Самаре, где провела три контрольных матча с клубом "СГАУ-Самара". Уступив в двух из них игрокам "основы" самарского клуба, наши баскетболистки выиграли у смешанного состава серебряного призера прошлого чемпионата.
Как и предполагалось, руководство казанского клуба отказалось от услуг американской баскетболистки Мадженики Рупп, с которой заключался контракт на три месяца. В поездку в Самару тренеры взяли Людмилу Фурцеву, в прошлом сезоне игравшую за московское "Динамо", а потом уехавшую во Францию, где она пробовала свои силы в клубе "Лондевиль". Болельщики, внимательно отслеживающие события в женском баскетболе, знают, что Фурцева играла и за другой столичный клуб - ЦСКА, в составе которого становилась чемпионкой России, а в составе молодежной сборной страны выиграла чемпионат Европы. По результатам самарских спаррингов наставники "ТУ" остались довольны действиями Фурцевой на площадке.
Как сказал главный тренер "ТУ" Дмитрий Шувагин, клуб намерен подписать контракт с Фурцевой с 1 декабря.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»