Готовы отгрузить зерно

Заявку на участие во всероссийском тендере подала Республиканская продовольственная корпорация при Минсельхозпроде РТ.


Как уже сообщалось, Правительство РФ, чтобы защитить отечественного товаропроизводителя, выделило 6 миллиардов рублей на закупку зерна у аграриев России. Однако хлеб планируется закупать у того региона, который выиграет тендер. Он пройдет в Нижнем Новгороде с 10 по 24 ноября. Заявки на участие в нем наряду с Татарстаном подали Удмуртия, Мордовия, Кировская и Новгородская области. Однако шансы у них, как считает генеральный директор Республиканской продовольственной корпорации Раис Хамзин, небольшие, потому что данные регионы могут отгрузить лишь небольшой объем зерна. А ведь выгоднее иметь дело с одним поставщиком. Татарстан же готов поставить 92 тысячи тонн пшеницы третьего класса, 101 тысячу тонн пшеницы четвертого класса и 440 тысяч тонн продовольственной ржи.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости