Убирали мусор - нашли ртуть

Разлив ртути обнаружен во вторник возле почты, на улице Мира в районе Нового города Набережных Челнов.


Сигнал о происшествии на номер единой службы спасения поступил в половине девятого утра. Ртуть на асфальте обнаружили сотрудники почтового отделения, проводившие уборку вокруг здания. Прибывшие на место происшествия спасатели собрали 40 граммов опасного вещества, а место разлива обработали специальными растворами. Находка в ближайшее время будет утилизирована. Пострадавших нет, угрозу для здоровья окружающих место происшествия уже не представляет.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости