Большинство нижнекамцев, имеющих лицензию на ношение оружия, как показывает милицейская статистика, используют его не в качестве средства возможной самообороны.
Неудивительно, что за последние полгода из законного, подчеркнем, оборота в городе было изъято около 270 единиц огнестрельного оружия. А только за семь дней во время недавно проведенной операции "Щит" сотрудниками правоохранительных органов изъято оружие у 59 граждан.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»