Вчера у издательского дома "Идель-Пресс" в рамках Медиа-форума, посвященного Дню печати РТ, состоялось торжественное открытие аллеи СМИ.
Обращаясь к собравшимся, заместитель Премьер-министра - министр культуры РТ Зиля Валеева сказала: "О журналистах много говорят, правда, редко хвалят. Но тем не менее мне кажется, сегодняшнее действо показывает, что журналистам многое под силу. Я считаю, что сегодняшняя акция - серьезная посылка в будущее, потому что эти деревья должны расти, создавать здесь уют. Сегодня двадцать газет и журналов практически увековечат себя. Приятно, что в этой двадцатке - издания, газеты и журналы, которые независимо от организационной формы дружно вышли на эту акцию - новую, интересную. Очень надеюсь, что у нее будет продолжение. Журналист раньше других успевает уловить тенденции развития общества. Поэтому, как говорится, флаг вам в руки. Но в данном случае мне надо сказать - лопату вам в руки!"
В последовавшей за этими словами процедуре разрезания красной ленточки вместе с Зилей Валеевой принял участие генеральный директор Агентства РТ по массовой коммуникации "Татмедиа" Марат Муратов. Журналисты и редакторы вооружились затем лопатами и приступили к созданию аллеи...
Александр АБРАМОВ.
"Татар-информ"
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»