В честь защитников Отечества

Вчера в Большом драматическом театре имени Качалова в Казани прошел вечер, посвященный Дню защитника Отечества, на который были приглашены ветераны Великой Отечественной войны.


Открыл торжественное собрание мэр Казани Камиль Исхаков.


Многие казанцы участвовали в Сталинградской битве. Шестьсот шестьдесят семь наших земляков не вернулись из этого сражения. Сотни жителей Казани стали орденоносцами. Почти тридцать пять тысяч горожан ушли на фронт, пятьдесят из них получили звание Героя Советского Союза. Всех ветеранов с наступающим праздником поздравила заместитель Премьер-министра РТ Зиля Валеева.


Добрые пожелания и поздравления с праздником защитникам Отечества выразил также главный военный комиссар РТ Рим Мустаев. Лучшие представители татарстанских защитников Отечества получили в этот день награды, среди них были и участники ликвидации последствий аварии в Чернобыле, награжденные орденами Мужества.


Александр КАЗАНЦЕВ.
"Татар-информ".

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости