Технологическую линию для производства аэрационных (взбитых) молочных продуктов получило из Франции ООО "Эдельвейс-М".
Насыщенные азотом молочные продукты особенно вкусны. Их выпуск за рубежом - не редкость, а в России многим изготовителям об этом приходится лишь мечтать - оборудование стоит недешево. А вот татарстанские потребители отведать нежные на вкус творог и сливки смогут уже в ноябре. Сейчас на предприятии "Эдельвейс-М" решают, какие молочные продукты насыщать азотом. Возможно, на первых порах "взбивать" будут два-три вида продукции. Постепенно ее ассортимент расширится.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»