Проводится она Центральным территориальным управлением Минэкологии РТ.
Цель - воспитание у жителей республики бережного отношения к окружающей среде, а на практике акция выглядит как грандиозная уборка мусора, которой занимаются учащиеся старших классов, проходящие трудовую практику в центре детского творчества "Олимп" Приволжского района Казани. Уборка проводится в самых живописных местах массового отдыха казанцев. Кроме практической пользы, она имеет еще и агитационно-пропагандистский эффект: люди меньше захламляют природу, видя, как за ними убирают дети.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»