Татарстанцы поздравят подводников-североморцев

В Мурманскую область для участия в торжествах по поводу двадцатилетия соединения атомных подводных лодок Северного флота отправляется сегодня делегация из нашей республики.


Уже десять лет наше Министерство по делам молодежи, спорту и туризму шефствует над двумя подводными лодками Северного флота - "Ак барс" и "Тигр". На этих субмаринах служат матросы-срочники из Татарстана. В рамках визита пройдет торжественное построение личного состава, чествование ветеранов и поощрение передовых моряков-подводников нашей республики. Затем боевые корабли выйдут в Кольский залив, и в символической точке гибели моряков-североморцев состоится возложение траурных венков. В составе делегации из Татарстана - начальник военно-морского отдела республиканского военкомата Нафис Талипов, директор музея подводного флота 78-й школы Казани Евгения Майорова, а также студенты вузов и участники фестиваля "Созвездие-Йолдызлык". Делегация, помимо музыкального поздравления, везет командирам подшефных лодок памятные медали "В честь 1000-летия Казани", а также подарки военнослужащим из Татарстана.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости