Вчера в Казани был открыт счет жертвам на воде в нынешнем году - на озере Верхний Кабан провалился под лед и утонул мужчина.
Трагедия произошла на глазах у жильцов одного из общежитий на улице Авангардной. Сначала один из них услышал крики о помощи, доносящиеся с озера. Оказалось, что в пятидесяти метрах от берега в полынью угодил человек. Многочисленные очевидцы так и не решились ступить на лед - здесь он уже очень ненадежный. Впоследствии выяснилось, что мужчина возвращался с ночной смены с завода на противоположном берегу озера и решил сократить дорогу... Вчера же спасатели МЧС РТ достали тело погибшего с двенадцатиметровой глубины.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»