В гостях у будущих речников - подводники

Командир соединения атомных подводных лодок Северного флота, капитан первого ранга Игорь Федоров и командир электромеханического боевого отдела атомохода "Ак барс", капитан второго ранга Сергей Герасименко, находящиеся в Казани, встретились в речном техникуме с учащимися и ветеранами Военно-морского флота.


Подводники рассказали будущим речникам о службе на подводных лодках, морском флоте России, о татарстанских ребятах, которые служат сейчас на "Ак барсе", отметив, что они отличаются профессиональной подготовкой и устойчивыми моральными принципами, поэтому их с удовольствием принимают на сверхсрочную службу. По словам И.Федорова, несмотря на то, что по своему географическому расположению Татарстан далек от моря, молодежь республики проявляет интерес к морской службе. Сегодня в российском флоте служат не менее десяти адмиралов - выходцев из нашей республики.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости