На пять тысяч человек больше зарегистрировано безработных в Татарстане за минувший год по сравнению с годом предыдущим.
К началу прошлого года их было 18,1 тысячи человек, что соответствовало 0,97 процента от экономически активного населения, а на начало нынешнего - 23,1 тысячи, или 1,26 процента. Комментируя ситуацию, начальник отдела Министерства труда и занятости РТ Клара Тазетдинова отметила, что причина этого явления - высвобождение рабочих мест, что особо проявляется в нефтедобывающей промышленности за счет снижения объемов бурения и ликвидации нерентабельных предприятий.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»