"Сэйлен" - подарок маленьким казанцам

Детский сад "Сэйлен" торжественно открылся в казанском микрорайоне Азино-I.


рассчитанное на 330 мест дошкольное учреждение на улице Сахарова было построено трестом "Казаньпромстрой", а инвесторами строительства выступили Внебюджетный жилищный фонд и управление капитального строительства администрации Казани. По словам заведующей детсадом Т.Сунгатуллиной, здесь будет тринадцать групп ребятишек: шесть татарских и семь русских, где, кроме воспитателей, учителей и нянечек, с детьми будет заниматься и психолог. Приоритетными направлениями в работе с малышами в "Бусинке", как переводится название этого детского садика на русский язык, станут музыкально-эстетическое и патриотическое воспитание, а также укрепление здоровья детей с помощью физкультуры.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости