Ученые-нумизматы встретились в Болгаре

Монеты булгарской чеканки стали на днях объектом пристального внимания российских и зарубежных ученых-нумизматов.


Они собрались в Болгарском государственном историко-археологическом заповеднике на международную нумизматическую конференцию не случайно. В местном музее хранятся более десяти тысяч монет, в том числе золотоордынского периода. Есть здесь и настоящие раритеты. Одна из монет булгарской чеканки датируется 908 годом.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости