Новая школа

Вчера в селе Сауш Тюлячинского района состоялось открытие новой школы. Сауш - село достаточно крупное, но вот помещение школы-девятилетки было здесь одним из самых неустроенных в районе, да и то сгорело минувшей зимой. Так что сельчане - и стар и млад - ждали новую школу с большим нетерпением.


На открытие школы прибыли гости из Казани. Руководитель Аппарата Президента РТ Экзам Губайдуллин привез на новоселье большой борцовский ковер и компьютеры. Теперь в этом храме знаний, как и во всех сельских школах Татарстана, есть компьютерный класс.


Новоселов тепло поздравили министр образования РТ Фарис Харисов, а также уроженцы этого села, а ныне ученые - декан КГТУ (КАИ) Талгат Сиразетдинов, профессор Казанского энергетического университета Айрат Шигапов и другие.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости