Жатва: на последних гектарах

В Татарстане на 19 сентября зерновые и зернобобовые культуры обмолочены на 99 процентах площадей. Об этом сообщили вчера в оперативно-диспетчерской службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.


Жатву завершили три четверти районов республики. Впрочем, и остальные близки к выходу на финишную прямую. От одного до шести процентов нивы осталось сжать в Агрызском, Аксубаевском, Кайбицком, Черемшанском, Мензелинском, Верхнеуслонском, Тукаевском, Чистопольском, Актанышском и Азнакаевском районах. Сбор зерна в Татарстане уже превысил 4,5 млн. тонн против прошлогодних 4,2 млн.тонн. Средняя урожайность составляет 29,4 центнера с гектара. Наиболее весом этот показатель в хозяйствах Нурлатского, Актанышского и Балтасинского районов, где в среднем на круг собрано соответственно 52,45 и 44,5 центнера.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости