По итогам первого квартала прошлого года Казанское отделение Горьковской железной дороги стало одним из наиболее надежных и стабильно работающих подразделений сети российских железных дорог.
Такую оценку казанским железнодорожникам дал президент "Российских железных дорог" Геннадий Фадеев на совещании в конце минувшей недели. И заслуженно. В отделении более пяти лет не было аварий и сходов подвижного состава. По сравнению с прошлым годом на 7,6 процента увеличен грузооборот, на 9,2 процента - пассажирооборот. Ежесуточно со станций Казанского отделения ГЖД отправляется более 16 тысяч тонн грузов. За квартал пригородными поездами перевезено свыше 3,4 млн. пассажиров, поездами дальнего следования - более 368 тысяч.
Елена МОИСЕЕВА.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»