"Электроприбор" осваивает Азию

На 30 процентов увеличилась зарплата рабочих казанского завода "Электроприбор" после того, как они начали поставки своих приборов в Китай.


После того, как "Росвооружение" заключило контракты с КНР на поставку для китайской армии российских самолетов, возникла потребность и в изготавливаемых "Электроприбором" системах авианавигации. Детали контракта "Росвооружением" не разглашаются, но успехи сбыта своей продукции в Китае подвигли казанцев искать покупателей еще и в Индонезии. Эти попытки оказались достаточно успешными - уже осенью первая партия авионики из Татарстана отправится в Джакарту - столицу этой страны.


Амир БАРЕЕВ.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости