Настоящий Закон в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" с согласия населения, проживающего в селах Черки-Дюртиле и Черки-Кощаково, выраженного путем голосования, с учетом мнения представительных органов Большефроловского, Черки-Гришинского и Черки-Кильдуразского сельских поселений предусматривает изменение границ территорий муниципальных образований "Большефроловское сельское поселение", "Черки-Гришинское сельское поселение", "Черки-Кильдуразское сельское поселение" Буинского муниципального района.
Статья 1
Изменить границы территории муниципального образования "Черки-Гришинское сельское поселение" путем отнесения входящих в его состав села Черки-Дюртиле и села Черки-Кощаково с прилегающей к ним территорией в состав соответственно Большефроловского сельского поселения и Черки-Кильдуразского сельского поселения.
Статья 2
Изменить границы территории муниципального образования "Большефроловское сельское поселение" путем отнесения в его состав села Черки-Дюртиле с прилегающей к нему территорией Черки-Гришинского сельского поселения.
Статья 3
Изменить границы территории муниципального образования "Черки-Кильдуразское сельское поселение" путем отнесения в его состав села Черки-Кощаково с прилегающей к нему территорией Черки-Гришинского сельского поселения.
Статья 4
Внести в Закон Республики Татарстан от 31 января 2005 года № 17-ЗРТ "Об установлении границ территорий и статусе муниципального образования "Буинский муниципальный район" и муниципальных образований в его составе" (Ведомости Государственного Совета Татарстана, 2005, № 1 (II часть) следующие изменения:
1) в статье 3:
а) абзац седьмой изложить в следующей редакции:
"Большефроловское сельское поселение: село Большое Фролово (административный центр), села Степановка, Черки-Дюртиле;";
б) абзац двадцать седьмой изложить в следующей редакции:
"Черки-Гришинское сельское поселение: село Черки-Гришино (административный центр), поселок железнодорожного разъезда Лащи;";
в) абзац двадцать восьмой изложить в следующей редакции:
"Черки-Кильдуразское сельское поселение: село Черки-Кильдуразы (административный центр), села Средние Лащи, Старые Лащи, Черки-Бибкеево, Черки-Ишмяково, Черки-Кощаково, деревни Быковка, Кабаланы;";
2) приложение 1 изложить в следующей редакции:
"Приложение 1
к Закону Республики Татарстан "Об установлении границ территорий и статусе муниципального образования
"Буинский муниципальный район" и муниципальных образований в его составе"
Городское и сельские поселения, входящие в состав муниципального образования
"Буинский муниципальный район"
№ на карте-схеме Муниципальное образование
1 Исаковское сельское поселение
2 Верхнелащинское сельское поселение
3 Бик-Утеевское сельское поселение
4 Аксунское сельское поселение
5 Черки-Гришинское сельское поселение
6 Черки-Кильдуразское сельское поселение
7 Новочечкабское сельское поселение
8 Кайбицкое сельское поселение
9 Нурлатское сельское поселение
10 Рунгинское сельское поселение
11 Малобуинковское сельское поселение
12 Большефроловское сельское поселение
13 Нижненаратбашское сельское поселение
14 Мокросавалеевское сельское поселение
15 Альшиховское сельское поселение
16 Адав-Тулумбаевское сельское поселение
17 Старостуденецкое сельское поселение
18 Мещеряковское сельское поселение
19 Кошки-Теняковское сельское поселение
20 Бюрганское сельское поселение
21 Кошки-Шемякинское сельское поселение
22 Альшеевское сельское поселение
23 Энтуганское сельское поселение
24 Сорок-Сайдакское сельское поселение
25 Тимбаевское сельское поселени
26 Старотинчалинское сельское поселение
27 Новотинчалинское сельское поселение
28 Чувашско-Кищаковское сельское поселение
29 Яшевское сельское поселение
30 Киятское сельское поселение
31 город Буинск
32 Земельные участки, входящие в состав
государственного резерва земель Республики Татарстан".
Статья 5
Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Президент Республики Татарстан М.Ш.ШАЙМИЕВ.
Казань, Кремль. 15 января 2008 года.
№ 4-ЗРТ.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»