В рамках XVII Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: КазаньФорум» 16 мая впервые состоятся конные скачки и международный чемпионат жокеев. Вход на соревнования бесплатный, сообщает Минсельхозпрод Татарстана.
Чемпионат жокеев соберет лучших спортсменов из российских регионов и стран Организации исламского сотрудничеств. Ожидается участие представителей России, Туркменистана, Казахстана и Киргизии.
Зрители смогут посмотреть скачки «Татар канаты» с участием татарской породы лошадей, а также «Кубок Большого Евразийского партнерства», «Кубок технологического альянса» и «Приз в честь форума «Россия – исламский мир» с демонстрацией лучших представителей рысистого и арабского коннозаводства. Спортивную программу завершат заезды «Достояние России», «Кубок Республики Татарстан» и «Приз в честь стран-участниц ОИС».
Также гостей приглашают посетить выставки, тематические фотозоны и разнообразные развлечения. Начало мероприятия – 18.00. Конные скачки пройдут на казанском ипподроме.
«KазаньФорум» будет проходить с 12 по 17 мая в МВЦ «Казань Экспо», деловая программа запланирована на 13, 14, 15 мая. Подробнее с ней можно ознакомиться по ссылке. Ранее «РТ» писала, что представители 103 стран примут участие в масштабном мероприятии.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»