Минстрой РТ: первый участок новой линии казанского метро готов на 46%

Минстрой РТ: первый участок новой линии казанского метро готов на 46% ГИСУ РТ

Продолжается строительство первого участка второй линии Казанского метрополитена — сейчас его готовность составляет 46%. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя РТ.

Вторая линия Казанского метрополитена соединит пять районов города: Приволжский, Советский, Ново-Савиновский, Московский и Кировский. Первый участок протяженностью 5,37 км включает четыре станции: «100-летия ТАССР»,  «Академическая», «Зилант» и «Тулпар».

В министерстве отметили, что на станции «Тулпар» метростроители устанавливают железобетонные конструкции вентиляционных киосков. На станции «Академическая» идут работы по гидроизоляции. Метростроевцы продолжают прокладывать ветку от станции «Дубравная» до станции «100-летие ТАССР».

Напомним, что 18 ноября, досрочно в Казани возобновила работу станция метро «Дубравная». Станция была закрыта с 3 ноября в связи со строительными работами, проводимыми «Казметростроем». Во время этих работ пересадочным хабом стала станция «Проспект Победы». Наш корреспондент побывала там и убедилась, что навигация довольно запутанная. Подробнее — в нашей статье С таким метро и квестов не надо: станция «Проспект Победы» в Казани обрела мистическую славу.
 

новости Казани Минстрой РТ строительство метро метро казани
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости