Утро Дня знаний для татарстанских школьников прошло на тревожной ноте. Об этом, комментируя атаку беспилотников на Татарстан, сообщил мэр Нижнекамска Радмир Беляев.
Он напомнил, что утром в городе вводилось предупреждение об угрозе атаке беспилотников. По данным МЧС РФ, над Татарстаном было сбито три беспилотных летательных аппарата.
«Все предприятия Нижнекамского района работают в штатном режиме. Поводов для беспокойства нет», — заверил он подписчиков своего телеграм-канала.
Ранее в МЧС заявили, что за ночь над Россией было уничтожено 50 украинских беспилотников, в том числе три над РТ. В регионе действовал режим беспилотной опасности, а в Елабуге и Нижнекамске — угрозы атаки БПЛА. Международный аэропорт «Казань» и нижнекамский «Бегишево» временно приостанавливали прием и выпуск самолетов. В 8.41 беспилотная опасность была отменена.
Россия с 2022 года проводит специальную военную операцию для демилитаризации и денацификации Украины.
Напомним, что в конце августа Раис Татарстана Рустам Минниханов подписал указ, вводящий запрет на публикацию фото и видео фото и видео с атаками и последствиями атаки беспилотников.