Муфтий Татарстана поздравил мусульман с наступающим Курбан-байрамом

Муфтий Татарстана поздравил мусульман с наступающим Курбан-байрамом пресс-служба ДУМ РТ

Курбан-байрам – торжество людской богобоязненности и божественной милости. Об этом сказал председатель ДУМ Татарстана Камиль Самигуллин, поздравляя мусульман с приближающимся праздником. 

«Через жертвоприношение мы, как и пророки Ибрахим и его сын Исмаил, которые всем сердцем повиновались приказу Аллаха и с честью прошли испытание, можем показать Всевышнему свою покорность Его воле и повелениям», – заявил Камиль хазрат Самигуллин.

Он напомнил, что Курбан-байрам также знаменует завершение обрядов хаджа. В эти дни в Мекке находятся 1,8 тыс. паломников из Татарстана, в том числе 200 мусульман из числа участников СВО и членов их семей.

«Все наши земляки – в здравии и благополучии, окружены заботой хазратов и медиков», – заверил муфтий республики.

27 мая мусульмане отметят Курбан-байрам. Праздничные мероприятия в мечетях Казани стартуют в 3.15 утра с проповеди. После гает-намаза начнется обряд заклания жертвенных животных. В столице РТ организованы 17 площадок для жертвоприношения, в Альметьевском районе – одна.

Ранее «РТ» писала, что татарстанцев призвали не ввозить животных на заклание из других регионов.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Курбан-байрам поздравление мусульмане Татарстана новости Татарстана мусульмане ДУМ РТ Камиль Самигуллин
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости