В Альметьевске определили площадку для забоя жертвенных животных в Курбан-байрам

В Альметьевске определили площадку для забоя жертвенных животных в Курбан-байрам администрация Альметьевского района

В Альметьевске определена площадка для проведения обряда жертвоприношения в день празднования Курбан-байрама – это территория экстрим-парка. 

«Важной особенностью этого года станет то, что к празднику допущены только животные из Альметьевского района», – рассказали в администрации района. 

Для обеспечения санитарных норм на площадке подготовлены три технологические линии с централизованной системой водостока в канализацию. В дни обряда здесь будут дежурить ветеринары и врачи-санэксперты, которые проконтролируют документацию и проведут клеймение мяса. 

27 мая во всех мечетях Татарстана пройдут праздничные намазы в честь Курбан-байрама. Как уточнили в ДУМ, гает-намаз в Казани начнется с 3.45. 

Ранее «РТ» рассказывала, каким будет размер нисаба для совершения курбана, как будет организован забой жертвенных животных. Также уточнены адреса площадок, на которых будет проводиться заклание. 

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Курбан-байрам Альметьевск мусульмане Татарстана новости Татарстана Альметьевский район жертвоприношение
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости