Группу подростков из Татарстана обязали выплатить 1 млн рублей жертве нападения

Группа подростков из Алексеевского района после вмешательства прокуратуры выплатила 1 миллион рублей компенсации морального вреда жертве нападения. Взыскивать средства пришлось через суд, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В апреле 2025 года троих жителей района признали виновными в грабеже, совершенном группой лиц с применением насилия. Также выяснилось, что к преступлению были причастны еще четверо несовершеннолетних, которые не достигли возраста уголовной ответственности.

В то же время здоровью несовершеннолетнего, пострадавшего от истязателей, был нанесен ущерб. Так, на фоне стресса у него развились заболевание желудочно-кишечного тракта и психическое расстройство.

«В целях защиты прав и восстановления справедливости прокуратура района предъявила в суд исковое заявление о возмещении морального вреда. Исковые требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме. В пользу потерпевшего с осужденных взыскана компенсация морального вреда в размере 1 млн рублей», – сообщили в прокуратуре.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

суд моральный вред прокуратура Татарстана Алексеевский район подростки несовершеннолетние
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости