Срок военной службы по призыву в России составит 12 месяцев и не изменится. А отправки призывников со сборных пунктов спланированы с 15 октября. Об этом заявил заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ, вице-адмирал Владимир Цимлянский.
Напомним, что заместитель председателя Комитета Госсовета Татарстана по законности и правопорядку, Герой России Расим Баксиков и Уполномоченный по правам человека в Татарстане Сария Сабурская посетили войсковые части Самарской области, где встретились с татарстанскими призывниками, проходящими службу.
В России предлагают проводить призыв на срочную службу на протяжении всего года. Ранее «РТ» рассказывала, что старообрядцам в России до 2030 года продлили право на отсрочку от призыва на службу.