До 9 часов в день: в Минмолодежи РТ рассказали, сколько времени подростки сидят в интернете

Молодые люди и подростки ежедневно проводят в сети от 4 до 9 часов, в сумме недельный показатель превышает 24 часа. Об этом на 21-м заседании Госсовета Татарстана рассказал глава Минмолодежи Азат Кадыров

«Наша задача – направить эти таланты от развлечения к созиданию, от бесшабашного потребления к ответственности: к «деятельному патриотизму», – подчеркнул министр.

Он также рассказал, что в 2026 году в республике планируют трудоустроить не менее 15 тыс. студентов. Кадыров отметил, что трудоустройство является одной из самых эффективных мер профилактики деструктивного поведения среди молодежи. 

Подробнее о том, о чем еще говорили на заседании Госсовета, читайте в материале «Безобидные хобби»: в парламенте обсудили, как виртуальные игры и рилсы меняют сознание молодежи.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

интернет молодежь новости Татарстана Минмолодежи РТ подростки
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости