Цены на новостройки в Челнах выросли почти на 10% за месяц

В июле средняя стоимость квартиры в новостройке в Набережных Челнах увеличилась на 9,7% и достигла 9,5 млн рублей. По этому показателю автоград обогнал Казань и вошел в число лидеров среди российских мегаполисов. Об этом сообщает портал «Мир квартир».

При этом стоимость квадратного метра в Челнах за месяц выросла на 5,4% – до 168,3 тыс. рублей. В целом по России один «квадрат» на первичном рынке подорожал на 2,8% – до 164,6 тыс. рублей. А средняя стоимость квартиры выросла на 2% – до 8,5 млн рублей.

Напомним, что назван срок, за который семья из Татарстана может накопить на квартиру. Ранее «РТ» писала, что вывести на чистую воду владельцев квартир, которые сдают их в аренду и не платят налоги, намерены в Татарстане. Подробнее – в нашей статье Непаханое поле: налоговики в Татарстане возьмутся за черный рынок аренды квартир.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

строительство Татарстан новые квартиры Набережные Челны рост цен новости Татарстана новостройки квадратный метр квартиры продажа квартир
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости