В течение прошедшей ночи над территорией России уничтожено 258 украинских беспилотников. Об этом информирует Министерство обороны.
Так, машины самолетного типа сбиты над Тамбовской, Белгородской, Ростовской, Брянской, Пензенской, Воронежской, Волгоградской областями. Кроме того, средства противовоздушной обороны ликвидировали БПЛА над Крымом, Краснодарским краем, Адыгеей, акваториями Черного и Азовского морей.
Напомним, что в Татарстане введена беспилотная опасность, а также действовала угроза атаки БПЛА на восемь городов республики.
Россия с 2022 года проводит спецоперацию для демилитаризации и денацификации Украины. На встрече с депутатами после заключительного пленарного заседания Госдумы восьмого созыва 27 июля Президент Владимир Путин подчеркнул, что страна добьется своих целей в СВО.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»