Боец Токио уехал на внедорожнике: Татарстан отправил на фронт еще 10 автомобилей

Десять автомобилей – внедорожников и обычных легковушек передали сегодня на фронт сотрудники Управления Федерального казначейства по РТ. Ведь, как известно, потребность в транспорте в зоне СВО очень велика.

Боец Токио уехал на внедорожнике: Татарстан отправил на фронт еще 10 автомобилей Владимир Дынник / «РТ»

Церемония передачи состоялась на территории филиала Центра по обеспечению деятельности казначейства России в Казани на улице Декабристов.

Как выяснилось, все 10 машин ранее числились на балансе татарстанского управления казначейства в качестве служебных автомобилей, после оптимизации работы ведомства они освободились. Перед передачей на фронт каждая из машин прошла техобслуживание, и сейчас они полностью готовы к дальнейшей эксплуатации в нелегких фронтовых условиях. 

Начальник филиала Центра по обеспечению деятельности казначейства России в Казани Рустем Сибгатуллин отметил на церемонии, что сейчас 10 сотрудников татарстанского управления казначейства, а также родственники сотрудников находятся в зоне боевых действий СВО, и помощь фронту – это коллективный порыв души. Коллектив казначейства и раньше помогал нашим бойцам, отправляя на фронт гуманитарные грузы.

Фото: Владимир Дынник / «РТ»

– Благодарю весь коллектив за поддержку бойцов, за ваши личные средства, на которые приобретаются различные гуманитарные грузы! – обратился Сибгатуллин к собравшимся на церемонию сотрудникам. – Мы с вами передали на фронт уже две военно-полевые бани, стройматериалы, рации, аккумуляторы, колеса для автомобилей, медикаменты. А сегодня передаются еще и 10 автомобилей, – сообщил он.

Машины передали руководителю исполкома комитета «Народного фронта» в РТ Ринату Фазылову. Дальше «Народный фронт» распределит эти автомобили согласно заявкам воинских частей. 

Фото: Владимир Дынник / «РТ»

Один из бойцов этих частей сам приехал получить ценный подарок.

– Я сейчас немножко волнуюсь, извините… Огромное спасибо, что выделили нам такие дорогие подарки. Мы эту машину переделаем немного под наши военные условия и будем перевозить на ней продовольствие, боеприпасы, – рассказал боец с позывным Токио, с удовольствием сев за руль переданного ему внедорожника.

– А почему у тебя такой необычный позывной? – успел спросить у него корреспондент «РТ».

– У меня лицо восточного типа. Пусть думают, что я кореец или китаец… А на самом деле я татарин! А татары всегда впереди! – засмеялся молодой парень и тронулся в путь, помахав всем рукой на прощание.

– Потребность в автотранспорте в зоне СВО существует постоянно, – подчеркнул Ринат Фазылов. – Нужно понимать, что автомобили, оборудование – это расходный материал, идут боевые действия, машины подрываются на минах, их подбивают вражеские беспилотники, и нашим ребятам постоянно нужна автотехника. Причем разная – и внедорожники, и легковые автомобили. Переданные сегодня автомобили прошли полное ТО и готовы доехать своим ходом к местам проведения специальной военной операции.

Раис Татарстана Рустам Минниханов неоднократно подчеркивал, что вопрос поддержки военнослужащих и членов их семей имеет особое значение.

Видео: Владимир Дынник / «РТ»

гуманитарная помощь автомобили СВО новости Татарстана бойцы сво
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости