Бастрыкин потребовал доклад о нерасселении аварийного дома в Казани

В Казани расследуется уголовное дело в связи с нерасселением аварийного дома на улице Можайского в Казани. Его жильцы обратились с жалобой в Следственный комитет России, сообщает пресс-служба СК.

По словам жителей, трехэтажному зданию более 60 лет, и с 2021 года оно считается аварийным. Стены дома разрушаются, крыша протекает, а коммуникации изношены. Несмотря на это, до сих пор не было принято мер для расселения людей.

Председатель Следкома Александр Бастрыкин потребовал от исполняющего обязанности руководителя татарстанского следственного управления Марселя Дулкарнаева доклад о расследовании и работе, предпринятой для обеспечения прав жильцов на благоустроенное жилье.

Ранее «РТ» рассказывала о ситуации с домом на улице Ленинградской в Казани, жильцы которого, наоборот, пытались избежать признания своего жилья аварийным. В конце концов им удалось настоять на своем, и управляющая компания пообещала провести капитальный ремонт, а не сносить здание.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

аварийное жилье новости Казани Следственный комитет Александр Бастрыкин
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости