На "Яблочном спасе" в селе Красновидово выступит Инна Желанная

 
На ежегодном «Яблочном Спасе» 21 августа в селе Красновидово выступит специальный гость – Инна Желанная. Гостей ждут народные гулянья, игры, экскурсии, фольклорный концерт, чаепитие.
Основная программа впервые пройдёт на новом месте – на живописном утёсе Венец. По пути туда можно будет послушать пешеходную экскурсию о горьковских местах Красновидова и об истории села, известного ещё в XVII веке. На Венце выступят фольклорные коллективы Камско-Устьинского района, пройдут конкурсы, игры и забавы. Там же состоится вечерний концерт с участием группы «Медвежий Угол» (Казань) и Инны Желанной (Москва).
По легенде название «Красновидово» селу дала императрица Екатерина II. Она проплывала по Волге, увидела необычайную красоту здешних мест и воскликнула: «Какой красный вид!» Село издавна славилось яблоневыми садами.
Максим Горький в «Моих университетах» писал: «Яблони цветут, село окутано розоватыми сугробами и горьким запахом, он проникает всюду». Главный инициатор праздника – Музей Горького в Красновидово. Это уникальный музей – единственный в мире сельский музей выдающегося писателя.
Празднование начнётся в музее. Вы погрузитесь в неповторимую атмосферу второй половины XIX века. Всё убранство – как в доме и бакалейной лавке Михаила Ромася – революционера-народника, который пригласил в Красновидово будущего писателя Максима Горького в 1888 году. В музее вас ожидают экскурсия, а в музейном саду – чаепитие и мастер-классы.
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости