Минздрав Татарстана начал проверку после смерти ребенка из-за отказа в ДРКБ

В ведомстве начали свою проверку.

Автор статьи: Лика ИСАЕВА

В Минздаве республики прокомментировали историю о смерти 16-летнего подростка. Мальчик погиб 28 октября в своей квартире ночью, накануне он дважды обращался в ДРКБ с жалобами на судороги в шее. Подросток состоял на учете у невролога, у него были проблемы неврологического статуса – отмечались вспышки сосудистой дистонии, были различные неврологические хронические болезни.

27 октября он приехал в ДРКБ с жалобой на судороги в шее, но в госпитализации ему отказали. Мальчик уехал назад, но спустя несколько часов он вновь вернулся к медикам с той же проблемой. И снова отказ. Подросток вернулся домой в поселок Осиново, а утром родители нашли его тело в кровати.

Проверку по факту смерти подростка проводят в Росздравнадзоре, в Минздраве республики также начали свою проверку: «Конечно, происшедшее – это большое горе и невосполнимая утрата для родных и близких, приносим соболезнования от лица Министерства здравоохранения Республики Татарстан».

Минздрав Татарстана приложит максимум усилий для установления причин произошедшего.

На свой особый контроль расследование этой истории взял прокурор Татарстана Альберт Суяргулов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще