Министерство образования и науки Татарстана сделало выводы после учений МВД в Тукаевском районе с участием школьников, заявил сегодня на пресс-конференции глава ведомства Рафис Бурганов.
По словам министра, учения на территории школы с участием несовершеннолетних — это неправильно и ненормально.
"Все соответствующие выводы с нашей стороны сделаны", — сказал Рафис Бурганов и добавил, что глава Тукаевского отдела образования уволилась, а по остальным участникам мероприятия ведутся проверки.
Информацию о том, что дети получили травмы министр опроверг.
Напомним, 20 декабря на территории Новотроицкой средней школы по инициативе руководства отдела МВД РФ по Тукаевскому району РТ проводились тактико-строевые занятия с личным составом подразделения, на которых в качестве статистов были привлечены девятиклассники по согласованию с администрацией школы.