Минниханов вручил первую премию им. Марковникова

Казанский учёный стал первым лауреатом Международной премии

 

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов навестил академика РАН, заслуженного профессора КФУ Александра Коновалова. Казанский учёный стал первым лауреатом Международной премии имени В.В. Марковникова за выдающийся вклад в области органической химии, сообщает пресс-служба главы РТ. 

Рустам Минниханов поздравил Александра Коновалова с высокой наградой, отметил его большой вклад в развитие казанской химической школы и российской науки в целом. 

Напомним, что Международная премия имени В.В. Марковникова учреждена Указом Президента Республики Татарстан в 2020 году в целях «дальнейшего развития химической науки в Татарстане, поощрения ученых за выдающиеся научные труды, изобретения и открытия в области органической химии».

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще