МФЦ Татарстана переходят на усиленный режим работы

МФЦ Татарстана переходят на усиленный режим работы в связи с повышенной нагрузкой со стороны граждан, желающих получить QR-коды и подтвердить учетную запись на портале госуслуг РФ.

"В обычное время в офисы МФЦ по всей республике обращались 15 тыс. человек, а только за вчерашний день эта цифра выросла до 25 тысяч. На «горячую линию» по номеру 122 обычно поступало 4 тыс. звонков, а накануне за сутки их было 20 813", - прокомментировал ситуацию министр цифрового развития ТатарстанаАйрат Хайруллин.

В ближайшее воскресенье все офисы МФЦ будут работать с 9 до 15 часов только по вопросам, связанным с госуслугами и подтверждением учетной записи. 

С 15 октября в Казани начнут работу 30 волонтеров, которые будут помогать сотрудникам МФЦ решать технические вопросы и консультировать посетителей.

Чтобы подтвердить учетную запись на портале госуслуг РФ, не обязательно посещать МФЦ. Это можно сделать не выходя из дома черезмобильное приложение банка.

Также гражданам необязательно обращаться в ближайший по месту жительства офис МФЦ. Сегодня наименее загруженными офисами в Казани являются МФЦ на Авангардной, на Проспекте Победы, 214 и в жилом комплексе Салават Купере. 

С перечнем отделений МФЦ можно ознакомиться здесь.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости