«Казаночка» выиграла первый круг утешительного финала

В случае, если «Казаночка» сохранит лидерство, то по итогам чемпионата она займет девятое место.

Вчера, 9 апреля, в Казани завершилась первая часть утешительного турнира женских баскетбольных команд Суперлиги (первый дивизион), оспаривающих места с 9-го по 13-е. Выиграв все матчи на промежуточный финиш первой пришла «Казаночка».

Самым крутым по накалу борьбы и продолжительности стал заключительный матч, в котором на площадке малого зала Баскет-холла сошлись «Казаночка» и «Пересвет-ЮФУ» из Ростовской области. Основное время завершилось вничью (66:66), первая и вторая дополнительные пятиминутки также не дали ответа на вопрос о победителе (8:8, 4:4). И лишь в третьем дополнительном периоде хозяйки паркета склонили чашу весов в свою пользу. Окончательный счет – 86:81.

До встречи с «Пересветом-ЮФУ», казанская команда последовательно выиграла «Ставропольчанки-CКФУ» – 62:55, «Энергии» из Иваново – 61:52 и «Платова» из Новочеркасска – 82:38.

Второе место в казанской части турнира заняла «Энергия» и сейчас она выступит в роли хозяйки второго тура.

Ранее РТ сообщали, что на улице Фучика ограничат движение транспорта до конца июня.