1 февраля 2023

Хоккей

Опубликовано: 21.11.2022 23:11

«Нефтехимик» в минувшем туре порадовал своих поклонников, одержав дома волевую победу над питерским СКА.

Пропустив шайбу в свои ворота на 16-й минуте, нижнекамцы спустя двадцать минут восстановили равновесие в счёте – большинство реализовал Евгений Митякин. А играя в численном меньшинстве, хозяева льда забросили на 57-й минуте победную шайбу – отличился Вячеслав Лещенко.

«Ак Барс» выиграть в Омске у «Авангарда» не сумел, хотя основное время встречи завершилось вничью (1:1, у казанцев шайба на счету Дмитрия Воронкова). На 2-й минуте овертайма омичам удалось забросить победную шайбу. Вчера «Ак Барс» встречался в гостях с «Сибирью», а «Нефтехимик» принимал дома «Адмирал».

image_printРаспечатать

Автор статьи: МЕДВЕДЕВ Александр

Добавить комментарий

27.01.2023

Баскетбол

«Казаночка» в 19-м туре регулярного чемпионата женской суперлиги (первый дивизион) провела свой матч в Верхней Пышме (Свердловская область), где встречалась с командой «УГМК-Юниор»,ещё недавно занимавшей второе место. Баскетболистки «Казаночки» провели встречу собранно и заслуженно победили – 72:67. Этот успех позволил казанской команде переместиться на четвёртое место – у неё 14 побед в 19 матчах. Столько же в активе столичной МБА-2, имеющей лучшие дополнительные показатели. С этой командой и предстоит сыграть в 20-­м туре – матч пройдёт 28 января в Москве.

4880
27.01.2023

Сноуборд

В Таштаголе (Кемеровская область) завершился четвёртый этап Кубка России по сноуборду. Соревнования проходили на базе «Губернского центра горных лыж» в дисциплинах параллельный слалом и параллельный слалом-гигант, и собрали всех сильнейших спортсменов в этом виде спорта. Дмитрий Сарсембаев из Татарстана стал бронзовым призёром в параллельном слаломе-гиганте. В женском турнире ещё одна спортсменка республики Милена Быкова в этой же дисциплине стала пятой.

4860
27.01.2023

Футбол

25 января после нескольких выходных «Рубин» вновь приступил к тренировкам в турецком Белеке. На втором сборе к команде присоединились три воспитанника клубной академии – 18­-летний нападающий Даниил Моторин, 17­-летний полузащитник Денис Макаров и 16­летний защитник Дамир Багаутдинов. На втором сборе, который продлится до 5 февраля, запланировано три контрольных матча. Уже сегодня «Рубин» проведёт встречу с самарскими «Крыльями Советов», 1 февраля сыграет с узбекским «Навбахором», а 5 февраля его соперником станет «Уфа».

4590
27.01.2023

Фехтование

В Орле завершилось первенство России по фехтованию среди кадетов. В заключительном виде программы – командных соревнованиях по шпаге среди девушек сборная Татарстана выиграла медали. В матче за третье место казанские спортсменки Зарина Вазыхова, Кира Григорьева, Мария Дьячкова и Эмилия Якупова сумели выиграть у соперниц из второй сборной Москвы – 45:43. Победителем в этой дисциплине стала первая сборная команда Москвы.