Лыжница из Татарстана выиграла юниорское первенство России

Сегодня гонками с масс-старта на дистанциях 20 км классикой у женщин и мужчин в Сыктывкаре завершилось юниорское первенство России по лыжному спорту. Золотую медаль у женщин выиграла Дарья Непряева из сборной Татарстана.

Дистанцию она преодолела за 59 минут 31,2 секунды. Второй финишировала москвичка Елизавета Маслакова, уступившая 1,5 секунды, а бронзовым призером стала Екатерина Никитина из Мордовии.

Мужская сборная Татарстана, накануне выигравшая эстафету в такой же гонке, осталась без медалей, а победил на дистанции 20 км классическим ходом Егор Митрошин, выступающий в параллельном зачете за Москву и Мордовию. Лучшим из татарстанских лыжников стал Сергей Забалуев, финишировавший четвертым, а Владислав Осипов занял пятое место.