Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по информации о нарушении природоохранного законодательства в Казани.
Как известно из сообщений СМИ, казанское предприятие в течение полугода сбрасывает канализационные отходы на землю в границах лесного массива, расположенного вблизи особо охраняемой зоны «Лебяжье», дошкольного учреждения и детских лагерей. В результате загрязнена почва на земельном участке и появился едкий запах.
«Многочисленные обращения местных жителей результатов не принесли. В СУ СК России по Республике Татарстан по данному факту организована процессуальная проверка», — сказано в сообщении инфоцентра Следкома.
Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Татарстану Марселю Дулкарнаеву доложить о предварительных и окончательных результатах процессуальной проверки.
Ранее «РТ» писала, что Бастрыкину доложат о расследовании нападения водителя на женщину с ребенком в Казани.