Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил дал ряд поручений по обращению о ненадлежащем оказании медицинской помощи женщине в Мензелинске.
Житель Татарстана обратился в инфоцентр Следкома: он не согласен с ходом установления обстоятельств ненадлежащего оказания медицинской помощи его беременной супруге. В декабре 2022 года женщину госпитализировали из-за резкого ухудшения состояния. При обследовании было выявлено осложнение, но из-за существенной задержки оперативного вмешательства женщина умерла.
В СУ СК России по РТ с апреля 2023 года расследуется уголовное дело, по которому ранее Бастрыкин уже поручал представить доклад.
Он поручил руководителю татарстанского следственного управления Следкома Валерию Липскому доложить о причинах длительного расследования уголовного дела, а управлению кадров СК России провести служебную проверку по факту допущенной волокиты.
Ранее «РТ» писала, что Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о смерти беременной женщины в Арске.