Руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев сделал первую прививку от коронавируса.
«В первую очередь делаю для себя, уже больше года пандемия идет. Бог миловал — не заболел еще до сих пор. Очень много общения, не хочется оказаться тем человеком, который заразит близкого или другого человека. Самое главное — сберечь свое здоровье и здоровье близких», — отметил Айдар Салимгараев.
По его словам, среди родственников пока нет привитых, но он готов стать примером для них. Айдар Салимгараев отдал предпочтение вакцине «Спутник V». Как сказал глава "Татмедиа", препарат оптимален по многим факторам.
Вместе с Айдаром Салимгараевым вакцинацию прошли журналисты, фотокорреспонденты и операторы республиканских и городских СМИ и сотрудники «Татмедиа». Процедуру проводили медики поликлиники горбольницы №16.
Сегодня второй компонент «Спутника V» получил и заместитель министра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков.
«Все родственники старшего поколения уже активно прививаются. Это единственная возможность уберечь их от заражения. Крайне важно прививать родственников 60+, потому что это люди не всегда активные, это люди — те, к которым приходят проведать бабушек, дедушек», — сказал замминистра.
Он посоветовал пожилым маломобильным жителям Татарстана оставлять заявки в поликлинике на вакцинацию, и медики обязательно сделают инъекцию на дому.
Напомним: с начала пандемии в республике от коронавируса умер 471 человек.