12 школьных пищеблоков будут отремонтированы в Казани в 2025 году

Фото: скриншот трансляции

В 2025 году в Казани планируется отремонтировать 12 школьных пищеблоков, объем финансирования составит 271 млн рублей. Об этом на деловом понедельнике доложил директор Департамента по содержанию и обслуживанию учреждений социальной сферы Илья Коротихин.

12 школьных пищеблоков будут отремонтированы в Казани в 2025 году

«Будут выполнены работы по замене инженерных сетей, отделочные работы в производственных цехах и в обеденных залах. После ремонта количество посадочных мест увеличится на 150», — рассказал докладчик.

Также на деловом понедельнике было отмечено, что в этом году в городе построят девять социальных объектов, в их числе 4-этажная школа с бассейном в ЖК «Лето», рассчитанная на 1 224 ученика. Работы проводятся по национальному проекту «Молодежь и дети».

Ранее «РТ» писала, что капремонт 21 школьного пищеблока в Татарстане обойдется в 329 млн рублей.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
Еще