Предприниматель из Татарстана Равиль Бикчурин получил льготный кредит в размере 5 млн рублей на развитие фермерского хозяйства под поручительство подведомственного Минэкономики РТ Гарантийного фонда республики.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, сумма поручительства − 850 тыс. рублей. Поручительство было выдано в рамках реализации льготной программы для сельхозпроизводителей Татарстана «Предпринимательство на селе». С начала этого года выдано 14 поручительств на общую сумму 24,6 млн рублей.
Кредит Бикчурин использует для закупкиу семян сельхозкультур. Сейчас фермер продает свою продукцию растениеводства населению и предприятиям республики.
Напомним: цель программы «Предпринимательство на селе» - развитие бизнеса сельхозпроизводителей республики. Участниками льготного продукта могут стать КФХ, ИП, кооперативы и предприниматели, осуществляющие деятельность в сельской местности. Размер поручительства Фонда составляет до 70% от суммы кредита.