В Челнах планируют возродить два детских лагеря

Вопрос о восстановлении работы лагерей «Алые паруса» и «Следопыт» в ближайшее время обсудят на республиканском уровне, сообщают Челны24.

Оба лагеря уже какое-то время не функционируют и находятся в не лучшем состоянии. Деньги на реконструкцию планируют привлечь по республиканской программе модернизации летних лагерей, по которой выделено 600 млн рублей на весь Татарстан, рассказал председатель региональной ревизионной комиссии Общероссийского народного фронта в РТ Олег Давыдов.

- Реконструкция требуется существенная, нужны капитальные вложения. В августе проведем круглый стол с участием заинтересованных в решении проблемы министерств, ведомств и общественных организаций. Вынесенные предложения предадим президенту Татарстана Рустаму Мунниханову, постараемся сдвинуть с места решение вопроса, - добавил он.

В смену проекта, помимо корпусов, включат и ремонт дорог, отметил начальник управления образования и по делам молодежи Винер Харисов.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости