Во Дворце земледельцев в Казани проходит общее отчетное собрание представителей потребительских обществ Татарстана (ТПС) с участием председателя Совета Татпотребсоюза Марата Ахметова, заместителя председателя Совета муниципальных образований Владимира Козонкова, начальник управления по работе с регионами Центросоюза Александр Казачков.
Открыл собрание Вице-премьер – министр сельского хозяйства и продовольствия, Председатель Совета ТПС Марат Ахметов и сразу передал слово председателю правления ТПС Махмуту Фаттахову для доклада об итогах деятельности за 2018 год и задачах на перспективу.
Махмут Фаттахов сообщил, что в 2018 году объем товарооборота общепита в системе Татпотребсоюза составил один млрд 76 млн рублей – это на 9% выше уровня 2017 года, при этом удельный вес собственной продукции потребкооператоров составляет 85 процентов.
По словам докладчика, рост товарооборота обеспечен благодаря успешной работе потребительских обществ Сабинского, Рыбно-Слободского, Бавлинского и Альметьевского районов.
«Правительство Татарстана за последние годы оказало потребкооперации поддержку на сумму более 700 млн. рублей по различным статьям. Благодаря принятым мерам, совокупный объем деятельности Татпотребсоюза за 2018 год составил 25 миллиардов 252 миллиона рублей (110 % к 2017 году). Рост и стабильность деятельности обеспечили Алексеевское, Буинское райпо, Молькеевское сельпо и ряд других потребобществ», – отметил докладчик.
