Мошенники оформили на жительницу Казани кредит на сумму более 1,3 млн рублей

В отделе полиции Сафиуллина расследуются уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного по статьям «Кража» и «Мошенничество», совершенные в отношении 47-летней жительницы Казани, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

По словам потерпевшей, 12 октября ей на сотовый телефон пришло сообщение от одного из банков с паролем, после чего сразу же поступил звонок от якобы сотрудника службы безопасности. Мужчина сообщил, что выявил подозрительную активность с использованием ее банковской карты. Для предотвращения мошеннических действий ей необходимо установить приложение для защиты и контроля счета. Женщина последовала совету звонившего, после чего на экране телефона появился пароль, который она продиктовала незнакомцу.

Позже потерпевшей сообщили, что с ее счета произошло списание денежных средств и на данный момент карта заблокирована. В отделении банка ей предоставили справку, согласно которой на ее имя был оформлен кредит на сумму более миллиона трехсот рублей. Также с ее банковской карты мошенники списали более 31 тысячи рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к данному происшествию.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости