Выпускница КГМУ и участница движения «Волонтеры-медики» Ляйсан Сибгатуллина завоевала золотую медаль в четвертом сезоне олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Стоматология».
Это один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Девушка участвует в олимпиаде во второй раз. В третьем сезоне Ляйсан тоже попробовала свои силы в направлении «Стоматология», но не стала дипломантом:
Серьезной мотивацией для участия в олимпиаде для Ляйсан стала возможность пройти стажировку, которая предоставляется дипломантам. Сейчас она является волонтером в проекте родного университета «Здоровые улыбки», который является частью Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», и считает окончание медицинского университета с красным дипломом и победу на олимпиаде своими самыми большими достижениями.