29 сентября 2023

«Золотая шайба» подвела итоги

Опубликовано: 19.05.2023 19:49

 

 

В Казани завершился суперфинал Всероссийских соревнований «Золотая шайба – 2023», участниками которых на первом этапе стали около двух тысяч команд и 45 тысяч юных хоккеистов из 80 регионов страны.

 

Права выступить в суперфинале добились 64 команды – по 16 в четырёх возрастных категориях. Более 300 участников из 12 регионов показали свои возможности на ледовых аренах столицы республики. Татарстан в суперфинале достойно представили команды «Арктика» из Буинска, «Ак Буре» из Казани и «Ледок» из Нурлата. В старшей возрастной категории (2006–2007 годы рождения) победила команда «Ярославич», представляющая Ярославскую область. Хоккеисты «Арктики» стали бронзовыми призёрами. Ещё одна команда – «Ярославич» – выиграла турнир среди ребят 2010–2011 годов рождения. «Ледок» финишировал четвёртым, что можно считать большим успехом для команды. Наилучшего результата добились казанские хоккеисты из «Ак Буре» – они стали чемпионами турнира среди ребят 2008–2009 годов рождения. В самой младшей группе (2012–2013 годы рождения) победила команда «Амур» из Хабаровского края.


Фото: minsport.tatarstan.ru
Автор статьи: ВЛАДИМИРОВ Александр
Выпуск: №70 (29421)


Добавить комментарий

29.09.2023

Стартовала программа по отбору волонтеров на международный мультиспортивный турнир «Игры Будущего»

Рекрутинг добровольных помощников продлится до 30 декабря 2023 года.

28.09.2023

Министр спорта Татарстана оценил результаты «Рубина» в текущем сезоне РПЛ

Сейчас «Рубин» занимает 12-е место в РПЛ после девяти туров.

28.09.2023

В Татарстане школу имени Загитовой планируют открыть в начале будущего года

Планируется, что школа будет функционировать на базе уже существующего дворца спорта.

28.09.2023

Церемония открытия «Игр будущего» в Казани пройдет 23 февраля 2024 года

Соревнования пройдут в столице Татарстана с 23 февраля по 3 марта.

27.09.2023

Даниел МАРИНОВ:
«Люблю Россию и буду выступать только за эту страну»

Корреспондент «РТ» встретился с абсолютным победителем главных соревнований по спортивной гимнастике 2023 года – чемпионата и Кубка России, а также открытого Кубка Белоруссии Даниелом Мариновым и его наставником Радиком Курмангалиным.

  • Мы в соцсетях

  • Книга жалоб

    Другие жалобы

    Архив выпусков

    Архив выпусков (1924-1931)

    Список всех номеров
    Контакт вебмастера: info@rt-online.ru